Auction 757, Lot # 43
ILDEFONSO GOCHE (MÉXICO, SIGLO XX) FRANCISCO VILLA A CABALLO. Modelado en arcilla, detallada en color plata y policromada, con aplicaciones de metal y cuerda. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 35 cm de altura. Estimado $15,000-30,000